First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

«Серия FIRST увидела свет 45 лет назад со спуском на воду легендарной FIRST 30, и в 2022 году мы отмечаем это событие с двойным размахом, представив FIRST 36 в январе и FIRST 44 сегодня, тем самым завершая обновление всей линейки, которая теперь полностью переосмыслена и доработана», — говорит Янн Масселот, генеральный директор BENETEAU. «Эта лодка стоит в одном ряду с такими замечательными 40-45-футовыми яхтами BENETEAU, как FIRST 40.7, FIRST 45f5 и появившимися не так давно FIRST 40 и FIRST 45».

Парусная яхта FIRST 44 создавалась как естественная связь между FIRST 36 и FIRST 53, в равной степени совершенствуя эффективность, элегантность и комфорт – новое творение Biscontini/Argento, которое ни в чем себе не отказывает. Эта прекрасная парусная яхта с замечательным дизайном предлагает комфорт на борту, не имеющий себе равных благодаря архитектурным особенностям и качеству сборки.

На что следует обратить внимание в первую очередь:

  • FIRST 44 представлена в двух комплектациях: FIRST 44 и FIRST 44 PERFORMANCE, с различной планировкой палубы и вариантами килей и мачт.
  • Яхта отличается современной и светлой планировкой интерьера с сочетанием белых лакированных поверхностей, формованного дерева и со вкусом подобранной обивки.
  • Яхта изготовлена и доведена до совершенства в специализированной мастерской с применением накопленного опыта BENETEAU.

В новой модели FIRST 44 компания BENETEAU стремится к самому благородному выражению термина «гоночно-круизная яхта»: элегантная и комфортабельная яхта, способная доставить истинное удовольствие под парусом.

First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

В соответствии с современным научным подходом, отточенным во время работы с гонщиками Кубка Америки, Роберто Бисконтини проделал ряд доработок и улучшений, чтобы в итоге получить мощный и хорошо сбалансированный корпус, в сочетании с широкими возможностями выбора парусного вооружения для достижения скорости и управляемости в любых условиях.

Два варианта палубной планировки First 44

Яхта FIRST 44 была задумана с двумя вариантами планировки палубы, чтобы удовлетворить разнообразие желаний и потребностей яхтсменов. Версия FIRST 44 отличается уютным и комфортным кокпитом, где широкие боковые палубы плавно сходятся к прекрасному столику в кокпите.

First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

Четыре лебедки, погон гика-шкота в кокпите и мачта, установленная ближе к корме, — все это позволяет максимально использовать потенциал современной парусной планировки, обусловленной динамичным гротом и стакселем большего размера.

First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

Для того чтобы сделать серьезные ходовые качества еще более доступными, BENETEAU использовала опыт, накопленный при создании Figaro 2 и балластных систем, и теперь предлагает эту технологию владельцам FIRST 44; сдвоенные балластные резервуары объемом 300 литров, которыми можно управляет с помощью электроники с места рулевого, дают возможность полностью раскрыть потенциал яхты даже c небольшим экипажем.

First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

В версии FIRST 44 PERFORMANCE эргономика палубы тщательно изучалась и разрабатывалась с учетом участия в регатах с полным экипажем. Такелаж и оборудование полностью ориентированы на гонки, среди всего прочего следует упомянуть нескользящее покрытие из пеноматериала, заменяющее тик палубы кокпита, 6 удобно расположенных лебедок и традиционный погон гика-шкота. Такелаж и оснащение включают бушприт длиной 1.5 м, гидравлическую оттяжку гика, надежную систему рулевого управления и компоновку киль/мачта, которая удовлетворит требования самых взыскательных яхтсменов.

Превосходный интерьер First 44

Парусная яхта FIRST 44 обладает стилем Лоренцо Ардженто, характерным сочетанием элегантности и модерна. Планировка яхты с тремя каютами и двумя санузлами представляет собой комбинацию материалов высокого качества, гармонично и мастерски сплетенных воедино.

First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

Напротив дивана и места штурмана в салоне установлен стол на 6 персон; его расположение относительно мачты упрощает перемещение между камбузом и мастер-каютой, что усиливает ощущение простора.

First 44 – новая гоночно-круизная парусная яхта

Великолепное мастерство исполнения, изысканное сочетание белых лакированных поверхностей, формованных деревянных деталей, мягкое освещение и большой выбор роскошной обивки дополняют атмосферу.

Опыт, знания, экспертиза – основа всего

Парусная яхта FIRST 44 создана в специализированной мастерской, что позволило в полной мере использовать опыт BENETEAU и знания ведущих специалистов отрасли. Испытанные своими владельцами в суровых условиях оффшорных гонок, яхты FIRST всегда являются результатом серьезных исследований и экспертизы. Проектированием FIRST 44 занималось бюро Mer Forte, известное работой над высококлассными гоночными океанскими яхтами, включая знаменитую Figaro BENETEAU 3.

В результате появилась парусная яхта, на которой распределение веса является ключевым фактором. Версия FIRST 44 PERFORMANCE на 500 килограммов легче FIRST 44, а палубная планировка – продукт совместной работы Роберто Бисконтини, Лоренцо Ардженто, Хьюза Дестремау (North Sails), Мишеля Саказе (Harken), Уильяма Томаса (Sparcraft) и команды BENETEAU.

«В сотрудничестве со всей командой, создавшей новую яхту First 44, мы проделали огромную работу по улучшению концепции Performance Cruiser. Это была непростая задача, поскольку существует множество противоречивых требований, и мы пытались найти правильный баланс между комфортом во время круиза, ходовыми качествами и безопасностью. В итоге мы очень довольны финальным результатом. Новая яхта First 44 имеет тот же стиль и элегантность, что и First 53, и обладает схожими крейсерскими возможностями, а также некоторыми новыми особенностями, которые делают яхту действительно нацеленной на достижение высоких результатов.» Роберто Бисконтини (архитектор).

«Искренне хочу выразить благодарность Роберто за создание такого устойчивого и красивого корпуса, что делает эту лодку особенно интересной под парусами. Наша работа заключалась в том, чтобы адаптироваться к этим ощущениям и реализовать ту же мягкость и плавность в планировке палубы и интерьера, максимально используя все доступное пространство. Например, положение мачты сильно повлияло на планировку интерьера, и мы придумали это практичное и логичное решение для обеденного стола.» Лоренцо Ардженто (дизайнер).

Парусная яхта FIRST 44 будет проходить активные морские испытания этим летом, прежде чем состоится ее мировая премьера на Каннском яхтенном фестивале 2022 года.

Запрос полной спецификации парусного катамарана

Запрос полной спецификации парусной яхты