Oceanis 46.1 — Европейская Яхта 2019 года

Oceanis 46.1 - Европейская Яхта 2019 года

Парусная яхта Oceanis 46.1 стала Европейской Яхтой года в категории «Семейный круизер» на церемонии «Flagship Night» на ботшоу в Дюссельдорфе! Церемония проводится уже в 16 раз и является «Оскаром» в мире яхт.

Парусная яхта Oceanis 46.1 стала европейской яхтой года в категории «Семейный круизер»
Парусная яхта Oceanis 46.1 стала европейской яхтой года в категории «Семейный круизер»

19 парусных яхт, претендовавших на этот престижный титул, были протестированы яхтенными журналистами в Испании, в октябре прошлого года. Выбирались победители в пяти категориях:

Family Cruisers
Performance Cruisers
Luxury Cruisers
Multihulls
Special Yachts

Стоит познакомиться с Oceanis 46.1 поближе

Начав выпуск Oceanis 46.1, компания Beneteau заменяет этой моделью хорошо известный бестселлер, замечательную лодку Oceanis 45, желая предложить еще больше возможностей для семейного отдыха на парусной яхте.

Очень просторный интерьер благодаря широкому корпусу, а множество продуманных деталей нацелено на удобство эксплуатации и жизни на борту.

Дизайн Oceanis 46.1

Дизайн яхты разработан конструкторским бюро Finot-Conq, создавшим идеальную парусную яхту для семейного отдыха. Мачта удлинена на один метр, что увеличило площадь парусов на 28%.

В просторном кокпите с двумя штурвалами удобно работать с парусами. А за большим складным столом помещаются 8 человек. Два откидных шезлонга возле входа в каюту впечатляют.

Дизайн Oceanis 46.1 разработан конструкторским бюро Finot-Conq
Дизайн Oceanis 46.1 разработан конструкторским бюро Finot-Conq

Под парусами

Под парусами яхта показала себя прекрасно. Плавный ход на волне обеспечивает конструкция корпуса, а глубокий свинцовый киль помогает значительно снизить крен.

Передвижение по палубе безопасно и ничем не затруднено, даже в условиях сильного ветра и волнения. В случае необходимости добраться до носа не составит труда.

Интерьер

Спустившись в салон по трапу, сразу можно увидеть, сколько естественного света проникает в каюту через бортовые иллюминаторы.

Интерьер Oceanis 46.1 выглядит роскошно, благодаря безупречному сочетанию полированного дуба и металлических деталей. За большим столом в салоне соберутся все гости для обеда или вечернего времяпровождения.

Роскошный интерьер Oceanis 46.1 - сочетание благородного дуба и металлических деталей
Роскошный интерьер Oceanis 46.1 — сочетание благородного дуба и металлических деталей

Краткие характеристики Oceanis 46.1:

Длина: 14.60 м.
Ширина: 4.50 м.
Осадка: 2.35 м.
Водоизмещение: 10597 кг.
Высота мачты от ватерлинии: 20.31 м.
Грот: 54.00 м.кв.
Генуя: 58.00 м.кв. (105%)
Запас воды: 370 л.
Запас топлива: 200 л.
Двигатель: 57 л.с.

Запрос полной спецификации парусного катамарана

Запрос полной спецификации парусной яхты