Закрытие сезона Кубок Yachting_Rus 2010

Закрытие сезона Кубок Yachting_Rus 2010

С 14 по 19 декабря в г. Бар (Черногория) состоялся первый Кубок ЖЖ-сообщества любителей паруса «Кубок Yachting_RUS».

Организаторами и спонсорами Кубка выступили: Компания «Эксперт Марин doo», совместно с парусной школой «Тактик», предоставившие матчасть (два идентичных Beneteau First 36.7) и судейство (Вениамин Гусев, г. Снежинск), а так же компании: «WORLD CLASS» Сеть фитнес клубов премиум-класса, Страховая компания «Росгосстрах», Бюро путешествий «Под парусом», Клуб парусных экспедиций «60 North», Русско-английский парусный клуб «Кабестан», Компания «Vista eco», Интернет-магазин «Safari», Компания «Ubuntu» и лично Михаил Савельев.

Информационную поддержку осуществляли: журнал «Люди Ветра», журнал «Yacht Russia». Интернет порталы: yachtsworld.ru, meyachts.ru, merealty.ru, sail-training.ru.

4 команды, всего 26 человек из Кемерово, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Таллина, Калининграда, Гамбурга и Кёльна 3 дня боролись за переходящий кубок сообщества.

Борьба получилась нешуточной: после трех раунд-робинов, лишь в последнем рейсе определился второй полуфиналист, были и протесты и фальстарты и выдавливание соперника за знак, но в целом атмосфера была очень теплой и дружественной. Погода тоже не давала расслабиться: температура около нуля, снег, а финалы и вовсе пришлось отменить из-за 50ти узлового ветра.

В итоге по сумме первых приходов переходящий кубок у команды Федора Дружинина (old_skipper). Второе место у команды Тимура Литвиненко (podparusom), третье у команды Михаила Савельева (big_sailman), четвертое у команды Петра Лежнина (petruxa).

Турнирная таблица:

Турнирная таблица Кубок Yachting_Rus 2010

Следующий Кубок состоится в конце марта, начале апреля 2011 года.

Присоединяйтесь!

Закрытие сезона Кубок Yachting_Rus 2010

Запрос полной спецификации парусного катамарана

Запрос полной спецификации парусной яхты