Дебют Oceanis 523 и Cyclades 43 на ботшоу в Лондоне

Дебют Oceanis 523 и Cyclades 43 на ботшоу в Лондоне

Вопрос замены яхты Beneteau 50 никогда не был легким для Beneteau. Эта лодка долгое время являлась флагманом модельного ряда Oceanis, демонстрируя прекрасный образец современной классики. Но всему свое время и вот на смену Beneteau 50 пришел Beneteau Oceanis 523 Clipper, спроектированный бюро Finot.

Как и следовало ждать от флагмана линейки Oceanis, новая яхта предложит несколько вариантов планировки — от мастер-версии с 2 каютами до чартерной версии с 5 каютами.

Следует заметить, что 523 Clipper не является апгрейдом Beneteau 50. Это яхта из совершенно новой концепции линейки Oceanis. Наряду с этой моделью Beneteau начало производство нового Oceanis Clipper 343.

Серия Beneteau First также претерпевает ряд изменений и новшеств. В сегменте малых яхт, компания преобразила яхты First 21.7, First 25.7 и First 27.7. Популярные модели First 31.7 и First 36.7 получили новую жизнь в версии ‘Distinction’, которая предполагает большое количество опций и серый цвет корпуса.

В настоящее время Beneteau уверенно удерживает звание «мирового лидера в производстве парусных яхт». В частности ожидается рост продаж парусных яхт этой компании в период с 2003 по 2005 на 50 %. Даже если эта цель будет достигнута на половину, Beneteau демонстрирует прекрасные показатели роста с большим отрывом от соперников.

Директор департамента парусных яхт Beneteau — м-р Эрик Ингоф (Eric Ingouf) продемонстрировал нам то, чем так гордятся в компании Beneteau, а именно — тесная связь производителя с конечными покупателями в вопросах улучшения ходовых и эргономических качеств парусных яхт.

В частности, м-р Ингоф рассказал нам о концепции создания первой яхты новой серии Cyclades. Главными и основополагающими принципами этой яхты стали легкость в управлении, легкость в обслуживании и невысокая стоимость.

Первой яхтой этой серии стала 13.25 метровая Cyclades 43, разработанная бюро. Яхта характеризуется просторным кокпитом с большим столом и удобным проходом, 2 штурвалами, удобной палубной планировкой.

Под палубой Cyclades 43 демонстрирует пространство, свет и превосходную вентиляцию. Планировка яхты состоит из 3-кают с 3-мя туалетами, салона, камбуза и штурманского стола. Запас воды 770 л, запас топлива 220 л.

Запрос полной спецификации парусного катамарана

Запрос полной спецификации парусной яхты